Accueil > Membres de l’asso > Membres du bureau actuel

Membres du bureau actuel

Le bureau de l’association est composé de trois à douze membres, étudiants à l’Université de Strasbourg (Licence, Master, Ingénieurs, Doctorants), personnel ou ancien de l’École et Observatoire des Sciences de la Terre de Strasbourg (EOST).

Marie-Eva Epin {JPEG}

Présidente :
Marie-Eva EPIN
Post-doctorante en Géologie
E-mail : meepin@unistra.fr
Bureau 102 / bâtiment Géologie


Nicolas Musial {JPEG}

Vice-président & Webmaster :
Nicolas MUSIAL
Étudiant en Géologie et Dynamique de la Terre
E-mail : nicolas.musial@etu.unistra.fr



Léna Gautier {JPEG}

Vice-présidente adjointe :
Léna GAUTIER
Étudiante en Géologie et Dynamique de la Terre
E-mail : lena.gauthier@etu.unistra.fr



Antoine Clausse {JPEG}

Trésorier :
Antoine CLAUSSE
Diplômé du Master Géologie et Dynamique de la Terre
E-mail : antoine.clausse@unistra.fr



Marion Texier {JPEG}

Vice-trésorière :
Marion TEXIER
Étudiante en Géologie et Dynamique de la Terre
E-mail : marion.texier@etu.unistra.fr



Jason Margirier {JPEG}

Secrétaire :
Jason MARGIRIER
Étudiant en Géologie et Dynamique de la Terre
E-mail : jason.margirier@etu.unistra.fr



Anna Messange {JPEG}

Vice-secrétaire :
Anna MESSANGE
Étudiante en Géologie et Dynamique de la Terre
E-mail : anna.messange@etu.unistra.fr


Margot Loubiere


Coordinatrice :
Margot LOUBIERE
Diplômée du Master de Sciences de la Terre
E-mail : margot.loubiere@etu.unistra.fr


Francis Chopin
Assesseur


Assesseur :
Francis Chopin
ATER en Géologie
E-mail : f.chopin@unistra.fr
Bureau 113 / bâtiment Géologie

11 décembre 2018